Детскому садику “Аистенок” – 1 ГОДИК!!!

И как и у любого годовасика, у нас есть ОГРОМНЫЕ достижения – ими мы хотим искренне поделиться с вами!Самое главное достижение – это улыбки детворы, бегущих к нам по утрам. Это теплые слова благодарности от наших родителей, это спокойствие мам и пап за свое любимое чадо, оставленное на целый день в «Аистенке»

Мы с самого начала понимали огромную ответственность. Создавая пространство для будущих воспитанников, мы фантазировали и максимально учитывали потребности детишек и их семей.

Кто встречает каждое утро наших малышей? Конечно, наши воспитатели. Заботливые и любящие, внимательные и творческие – хочется сказать огромное Спасибо за ваше трепетное отношение к Детству, за то, что хрупкий хрусталик каждой детской Души вы держите возле своих сердец. Вы насыщаете каждый день детей Наукой жизни и общения, Практиками самообслуживания и взаимопомощи, обучением и, конечно же, игрой.

  • Безопасная и экологичная, эстетично оформленная и насыщенная качественными играми и игрушками – наша Игровая просто приглашает окунуться в ее чарующий мир! Особое удовольствие – преображать Игровую самостоятельно! Ведь территория позволяет и железную дорогу разместить, и кукол покормить и спать уложить!..
  • «Взрослый» учебный класс – такой просторный и комфортный! Тут и доска, и удобные столики, и разнообразные пособия. Каждый день, занимаясь в такой комнате, легко почувствовать себя настоящим исследователем! Да, 27 августа прошлого года был наш первый день, но с 1 сентября для наших 23 маленьких "познаечек" проводились все занятия по расписанию! В учебную программу для старшей группы был сразу же включен английский!

Учебный класс был свидетелем и нашей исследовательской деятельности, и нашего творчества. Птички и травка, снеговички и подсвечники, сапожки и пасхальные зайчики… А сегодня тут появились воздушные шары!

  • «Паркетный зал» - это наша территория для выступлений и танцев, песен, хороводов и праздников! А ведь нам есть, о чем рассказать! Первый наш бал – Праздник Осени. Первые стихотворения на сцене, первые песенки и танцы – и первые аплодисменты наших самых благодарных зрителей – родителей!

Как и положено, Новый год – сказочный и волшебный! Только сказку в этот раз дарили нам наши детишки!.. А как мы провожали Зимушку! С играми на улице и бубенцами на одежде, прыжками в мешках и нарисованными румянами на щечках! А как встречали Весну! Предвосхищая ее приход, мы вырастили травку, которую подарили родителям на празднике! А ведь впереди еще и Летний праздник!

У нас даже были театральные премьеры – ведь дважды в неделю мы занимаемся в танцевальной студии и театральной студии «Теремок»! С костюмами и декорацией, сольными исполнениями номеров и коллективным заключительным поклоном! С цветами от поклонников – мам, пап, дедушек и бабушек!

А как мы отмечаем нашей дружной «Аистенковой» семьей Дни рождения! Это особые Дни – посвящены только имениннику! Даже обед в этот день праздничный! Торт для именинника от «Аистенка» – особая радость и вкусность и для самого виновника торжества, и для всех его друзей.

  • Да, коль речь зашла об обеде. Не успеет наша уютная кухонька наполниться ароматными запахами вкусной полезной пищи, как ребятишки с чистыми ручками чинно рассаживаются по своим местам и приступают к трапезе. Желают друг другу приятного аппетита, усердно работают столовыми приборами, просят добавки.
  • Отдельная тема – наши уютные спаленки. Приглушенный свет, проветренное помещение, немного волшебная комнатка наполнена снами и сказками. Деревянные кроватки ожидают своих хозяев, интересная книжечка ждет своего часа. Каждый ребеночек засыпает в свое время, кто-то в самом начале сказки, кто-то позже. Но все поднимаются отдохнувшими и в хорошем настроении. А что еще надо?

В этом году у нас даже были выпускникиРостик, Сашенька, Полечка и Богдан. Спасибо вам за то, что наполняли наш садик радостью и смехом, спасибо вам за дружбу и весёлые игры. Пусть новый удивительный мир откроет вам школа. Счастливого вам пути!

«Дорогу осилит идущий». Мы уже многое сделали, но понимаем, что еще больше ждет нас впереди. 🙂

Подробнее о детском садике "Аистенок"