Премьера спектакля “Волшебник изумрудного города” в театральной студии “Теремок” 25 мая 2013 года

Перед тем, как отправиться в путешествие в Лето, юные актеры старшей группы театральной студии «Теремок» 25 мая 2013 года отправились  в удивительное путешествие с Элли и ее друзьями.

Кто не знаком со сказкой «Волшебник Изумрудного города»? Кто не сочувствовал Железному Дровосеку, не хотел помочь Льву, не переживал вместе со Страшиллой? Познакомившись со сказкой, ребятишки тут же влюбились в характерных героев.

Как много девочек хотят исполнить роль Элли! А мальчикам интересна роль Дровосека! Режиссерская находка удовлетворила всех юных артистов – каждый персонаж исполняли несколько детей, по ходу спектакля передавая роль другому. Интересно, необычно и волшебно!

Сказочность представлению придавали шикарные костюмы, сшитые каждому артисту.

Перед постановкой спектакля наши маленькие артисты не только разобрались в характерах героев, но и смогли бесподобно передать их образы в спектакле!

И как же были удивлены благодарные зрители, когда на их суд  было вынесено стихотворение Льюиса Кэрролла «Бармоглот», входящее в повесть-сказку «Алиса в Зазеркалье»! Не каждый взрослый с первого раза сможет прочитать, осознать, тем более – выучить:

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

А наши артисты не только без запинки читали, но и каждый наделил это стихотворение своими эмоциями – радостью или разочарованием, удивлением или восторгом.

Подробнее о "Теремке"