Будь ласка, заповніть:

    Семинар «Физиология первого семилетия»

    Семинар состоялся 19 марта

    Как часто Вы задаетесь следующими вопросами:

    • Почему нас так пугают непонятные состояния наших детей?
    • Мы не знаем, чем все может закончиться.
    • Мы боимся, что может быть что-то нехорошее.
    • Мы не знаем, что за чем следует и чего ждать?
    • Хочется защитить и оградить от болезни наших детей. Хорошо ли это для их здоровья и дальнейшей жизни?
    • Что значит «перерос» болезнь?
    • А как будет в школе при нагрузке?

    Неизвестность настораживает…

    На семинаре мы поговорим:

    1. О здоровье детей, о детских потребностях и наших возможностях))).
    2. Почему мы чувствуем себя здоровыми, а почему больными.
    3. Какие периоды являются переходными и почему их принимают за болезнь.
    4. Как можно поддержать ребенка в эти периоды или сопроводить эти физиологические процессы.
    5. Как поддержать ребенка в периоды активной социализации (садик, школа).
    6. Всегда ли болезненное ощущение говорит о болезни.
    7. Болезнь – это хорошо или плохо.
    8. Какое течение природных процессов мы нарушаем «удерживая» ребенка от болезни.
    9. Почему при развитии защитных, профилактических и лечебных средств количество болезней не уменьшается.
    10. Как на нашу дальнейшую жизнь влияют болезни, перенесенные в детстве.
    11. Какие факторы влияют на наше здоровье.

    Проводит семинар – Ирина Чередниченко, практикующий врач-гомеопат, мама двоих детей, тел. (050) 575 05 06 .

    Читать авторские статьи :

    “Роль гипертермии или для чего нужна повышенная температура тела у ребенка (часть первая)”,

    “Роль гипертермии или для чего нужна повышенная температура тела у ребенка (часть вторая)”.

      Заповніть для оплати: