Сегодня побывала на семинаре Александр Кобаса, акушер-гинеколога, перинатального психолога. Я под впечатлением! Честно! Замечательный человек, столько тепла и света в его словах, столько глубины... сидела, слушала, внимала Мастеру... и вот, о чем подумала...
КАК ЖЕ МНЕ ПОВЕЗЛО, что 4 года назад я попала в Семейный Центр "Аист", безумно повезло попасть в группу к Татьяна Корниенко и Валентина Великая, и выбрать себе в доулы Светлана Жуйкова.
Многое рассказывал Александр Дмитриевич, много опытаи знаний передавал. И я поняла, как многому на курсах подготовки к родам меня научила Таня, сколько практических нужных и важных советов я получила, сколько "секретиков" мне открылось, сколько от нее я узнала того, что даже забыла, что знаю это.... но слушая семинар сегодня поняла, что благодаря этим знаниям и умениям (как сказал Александр Дмитриевич "важна не только психологическая, но и практическая подготовка"), которые я получила в Аисте от Тани и Вали 4 года назад, я была абсолютно 100%-но подготовленна к родам. Да, именно так! А Б С О Л Ю Т Н О подготовленна. Танечка, все то, что я слушала 4 года назад я помню прекрасно! Так доступно, полно и понятно было все изложенно! Знаете, безумно приятно слушать советы от такого опытного человека, как правильно подготавливать к родам женщин, и понимать, что в Центре "Аист" тебя именно так и подготовили.
Слушать акушера-гинеколога с сумасшедшим опытом за плечами о правильном сопровождении родов и понимать, что твоя доула - Светлана Жуйкова именно так и делала... это чувство, которое не возможно передать словами!
Меня переполняют эмоции! Я благодарна Центру Аист в целом, и Тане со Светой, в частности, за мою замечательную подготовку к родам, за мои знания, за восхитительный процесс двух родов, и за все, что было после.... я бесконечно много и долго могу благодарить практически каждого человека в Аисте, ведь я пользуюсь всем, что мне доступно в этом месте! 😄
На фото я со Светой. "С нашей Светой", как говорит Андрюха. И это правда! Доула - это не просто помощница в родах, это человек, который становится близким на всю жизнь, человек, с которым остается невидимая необьяснимая связь....
И, да, АИСТ - "самый лучший город на земле"! 😂