Хочу поделиться, как мой четырехлетний сын прожил шлейф после занятия в творческой студии "Жемчужина".
В "Аисте" дети играли в Солдатиков, веселых Клоунов, других героев... В музыкальном задании необходимо было вслушаться в изменения ритма, характера композиции и перестроиться для игры в новой роли. Мы так дома вечером увлеклись, что, насытившись обязательной программой, стали бесконечно экспериментировать, выдумывая новых героев с новыми характерами. У нас сами собой придумались задумчивый крокодил, опасная сова, танцующая змея, стеснительный слон, грустная пиявка... Всех просто не припомнить. Навеселились, насмеялись допоздна... А утром, как обычно, ранний подъем в детский сад (никто ведь его не отменял). Сон никак не мог оставить малыша, бодрое утро никак не могло наступить и тут меня осенило: вчерашняя музыка!!! Я включила аистиный диск и мой мальчик тут же вскочил с новыми силами играть в знакомую игру!
Ира, спасибо за новые грани моего сыночка, которые ты открываешь!