В дождливую погоду на земле появляется очень много ползающих улиток. Дети с большим интересом наблюдают за ними.
Кто-то берет их в руки, кто-то наступает и разрушает домик улитки, кто-то пытается дотронуться до рожек и напугать ее.
Мы сегодня познакомили наших топотушек с домашней улиткой : рассмотрели, погладили, искупали)) Даже слепили и себе ! Из пластилина)))
Группа "Топотушки", педагог Ирина Мартыненко