Катя Сережа и Алисочка

№ 166. Катя Сережа и Алисочка 28 июня 2015 21:11
Вот нашла минутку написать пару слов благодарности центру "Аист", а именно нашим инструкторам семейного курса Танюше, Оле и Оксаночке. Когда я несколько месяцев назад зашла на этот сайт и читала отзывы мамочек которые писали что им понравилось рожать и они рожали и рожали бы еще и еще, я, честно говоря, обалдела и естественно не поверила. Но мужу сказала что на курсы мы пойдем и время он на них должен найти)) время естественно нашлось, ведь для своей доченьки мы желали только лучшего, а для этого мы должны быть вооружены знаниями. Многие твердят что сейчас все можно найти в интернете и незачем платить деньги на всякие там курсы. Хочу сказать что в интернете очень много информации, я сама первые месяцы беременности забивала себе голову этой чепухой, пока окончательно не запуталась, т.к. одна противоречит другой... И как понять где истина? Только специалисты аиста все расставили по полочкам в моей голове)) да и где еще беременной мамочке с пользой провести время ? Сидя дома перед компьютером? Не думаю... Где найти единомышленников и друзей? Сейчас мы общаемся с нашими одногруппниками, обмениваемся информацией и опытом) это очень здорово!! Хотя честно говоря первые пару занятий нас совершенно не впечатлили. Не делайте поспешных выводов как мы)) Сейчас мы с мужем очень скучаем по вечерам,что проводили на курсах в теплой компании. И по воскресеньям, что проводили в бассейне с замечательной Танюшей:) Это были прекрасные времена. Хотя, если сказать честно, изначально нам показалось что 2.5 часа 2 раза в неделю это слишком, особенно если учесть нехватку времени у мужа:) еще и бассейн на 8.45 в воскресенье это просто убийственно))) но нет, мы быстро втянулись и получали огромное удовольствие от всех занятий))мне было мало!! Мне постоянно было мало бассейна)) я бы ходила туда каждый день))) Думаю нет смысла говорить о профессионализме инструкторов и о ценности тех знаний что мы получили на занятиях. Перейду сразу к родам. Инструктором в роды мы выбрали Щербину Таню. Нам даже не стоило это обсуждать, мы сразу знали кто будет с нами в родах ) я одна из тех мам ,которых называют слониками и ходила до прследнего, когда уже почти все наши одногруппники родили я сидела себе дома и уже даже не надеялась родить в этом году)) но тут что-то произошло и я поняла-отошли воды) счастью не было предела, муж мне не поверил) воды были идеальные, особенно если учесть что было 42 недели без 1 дня)) так что сохраняя спокойствие, но это было сложно ( мне хотелось скакать от радости) мы позвонили Танюше, собрали последнюю сумку, сели в машину и отправились в роддом) Схватки были не сильные, но частые и короткие. Приехав в роддом примерно в 23:00 мы были единственные в приемном покое) ответили на несколько вопросов, оформились и отправились в свою палату. Где меня осмотрела врач и сказала что у нас всего 2 см и мы можем заниматься чем угодно, можем даже спать. Мы включили камеди клаб и попытались уснуть-безуспешно. Схватки были все такие же частые и короткие что очень меня выматывало. Мне предложили обезболиться, но естественно я отказалась, так как знаю все минусы этой процедуры. Вскоре приехала Танюша. На осмотре врач сказала что уже 4 см, но спустя несколько часов было всего 5см и нам предложили окситоцин. Чтоб увеличить продолжительность схватки для эффективности открытия. Мы согласились и дело пошло))) не могу сказать что это было приятно, но мне очень помогли Таня и муж, они очень меня отвлекли и я даже не заметила как мы общими усилиями пришли к полному открытию:)) начались потуги, но меня попросили еще немного подождать и не тужиться) да и это было не сложно) Как правильно дышать я знала. Ну вот наконец нам разрешили рожать и через минут 30 родилась Алисочка) Это огромное счастье и море эмоций, такое чувство гордости за себя и за мужа)) и сразу захотелось еще)) Но это уже совершенно другая история и о ней мы вам напишем через пару лет))
А сейчас мы втроем счастливы и даже если у нас возникают какие-то вопросы, у нас всегда есть прекрасная Танюша, остеопат Леонид и педиатр Юлия))) спасибо Аисту за прекрасных специалистов что помогают нашим деткам расти здоровыми и счастливыми!! Я бы могла писать очень долго, т.к. положительных эмоций много и все сразу так и не изложишь, но Алиса требует внимания, так что пошли мы общаться и улыбаться! Я желаю всем легких родов и здоровых деток в счастливой семье:)

Катя Сережа и Алисочка