Думая о предстоящих родах, долго не могла решить, какой выбрать роддом, с кем из врачей договариваться, или рожать без договорённости. В тот момент я узнала о существовании помощниц в родах- доул, но сомневалась, стоит ли, надо ли мне это. Я пошла на практический курс в Аист, познакомилась с доулой Оксаной, и решила идти в роды с ней. Сказать, что я не пожалела о своём решении- ничего не сказать. Помощь была неоценима! Это и психологическая поддержка, облегчение схваток массажами, помощь в использовании дыхательных техник и удобных положений.
Роды прошли замечательно, было очень спокойно, и я чувствовала себя очень расслабленно и легко. Если бы я рожала без доулы, конечно же из роддома не вышла бы беременной, но то, что было бы во много раз тяжелее- я уверена. Я очень благодарна Оксаночке за её помощь:)