Родились мы не крупненькими в поставленный нам срок естественным путём. Первые полтора месяца были, в принципе, как и у всех: привыкание к друг другу и к новой жизни.
На 10 день жизни к нам "пришёл" спорт и плавание.. Папа у нас очень ответственный, поэтому этим занимался он каждый день . . Сынок хорошо набирал вес и рост.
При плановом осмотре у нас обнаружили тонус и назначили курс массажа. У нас был прекрасный специалист, мастер своего дела которая не только делала массаж но и научила нас тому, как это делается, а ещё добавила гимнастику. И так мы с 1,5 месяцев стали усердно заниматься. Массаж, гимнастика, плаванье...
Когда поехали на море в 2 месяца, чтоб ничего не прерывать, купили бассейн и в нем плавали. В 2 месяца и 7 дней перевернулись со спины на живот. В 3 месяца перевернулись с живота на спину, при этом задирая попу кверху и становясь на носки. В 4 месяца мы становились на четвереньки и поползли по-пластунски.
И тут наш педиатр на очередном осмотре (а она у нас строгая и требовательная) была очень удивлена и сказала притормозить с занятиями, так как мы развиваемся слишком быстро (на 2 месяца вперед) а костная система ещё не совсем готова. Итак: нам сейчас 5 месяцев и мы убрали массаж, для занятий в ванной мы уже выросли, поэтому осталась только гимнастика. Мы ползаем на четвереньках, садимся с них и иногда сидим, придерживаясь одной ручкой.
Это Катя и Алексей Ефимчук родители маленького Ванечки.