Моя история,началась еще задолго, до моей беременности. Я уже тогда, начала интересоваться пеленанием,как глубоким послеродовым восстановлением. И судьба привела меня в Аист. Там тепло и уютно, как дома. Тебя любят, готовы помочь в любую минуту и ты знаешь, что даже когда будет тяжело, ты не один! Вот такой вот он, наш большой Аист. С любовью и заботой, раскинувший крылья, над своими аистятами. Знаете, мне кажется, легких родов, в принципе не бывает. И кто хоть раз рожал, не сможет со мной не согласиться. А как часто бывает, это когда мы рисуем себе одну картинку, а выходит совершенно иначе... Иногда, это внеплановое кесарево, или малыш, решил появиться раньше, назначенного срока, или еще что-то... И в результате, женщина начинает винить себя. Анализировать, и снова и снова возвращаться в эти роды. А ведь это, в любом случае, эмоциональная и очень глубокая травма для организма. Не нужно жить своими родами, эту страничку нужно перевернуть. Ведь начинается новый, прекрасный и совершенно волшебный путь...
Как сейчас помню ,как ждала назначенного дня. Переживала, готова ли я? Мысленно, прощаясь с родами. А ведь, вам действительно придется с ними попрощаться. Итак, день первый... Это очищение, но не только тела, но и души. Этап подготовки, сам по себе не только очень важен , но и скажу вам приятен. Мы приехали, в настоящую деревянную баню. С которой не сравнится, ни одна городская сауна. С холодным каменным полом и отсутствием души. Эта банька была особая, если не сказать волшебная... И вся суета, тревога и переживания, остались за порогом. Там, как буд-то, остановилось и замерло время. И вот, я уже простоволосая девица в белой рубахе. Никаких мобильных, интернета и городского стресса. Отдельное спасибо хозяюшке баньки, напоила и накормила нас, как самых дорогих гостей. Аромат трав и эфирных масел витал в воздухе. Горячая парная, березовые веники и полное расслабление. Все что мы проговоривали, уже давно беспокоило меня. Это тяжелый камень, который благодаря Оксане и Ангелине,нам удалось снять с сердца... С каждой купелью, становилось все легче и легче. Массаж в четыре руки с глиной и травами, это невиданное удовольствие. К слову, травы подбираются индивидуально. Некоторые, привезены с Алтая. Словами все равно, не передать. Это действительно, как заново родиться. Но не только в буквальном смысле... Вот именно тогда, вы по настоящему рождаетесь как мама... С последней купелью, Оксана принесла мое самое дорогое сокровище, мою доченьку! Мы приложили малышку к груди. Ощущения легкости в теле, чистоты помыслов спокойствия. Для страхов обид, больше не было места. Уезжали с легкой грустью, так хотелось остаться еще хоть на чуть-чуть. День второй, он же завершающий. Его наполняли и создавали атмосферу, свечи и эфирные масла. Я выбирала их с завязанными глазами. И каким же неожиданным, для меня подарком,стала усыпанная лепестками роз ванная. Мысли успокоились, тело расслабилось и я была полностью готова. Затем массаж в
четыре руки композицией масел, которую я выбирала. И конечно же само пеленание... То что происходило дальше, скрыто от человеческого глаза. Могу лишь сказать,что меня перевязывали полотнами в семи точках. В этот момент, вы находитесь и вроде бы здесь и сейчас.... и в тот же момент, где-то далеко, совершенно в другом месте. Душа наполнялась, совершенно новыми чувствами. Сердце, прощало тех, кто когда-то сделал больно... И чистый белый лист, где я готова писать, прекрасную историю своего материнства! Пеленание... это то что меняет жизнь после родов. Вы получите гораздо больше, чем попросите. Храните бережно эти дары... С любовью к Оксане Гордиенко и Ангелине Жовтуновой!