Виктория и Андрей Хмилецкий

Пишу этот отзыв от имени мужа и теперь уже счастливого отца,замечательного младенца. Ну, что хотелось бы отметить. Аист-это круто. До родов я думал, что всё это пустая трата времени, максимум чтобы угодить супруге пошёл на курсы. Давали какую-то информацию, где-то было интересно, где-то я засыпал... Но Вот что получилось в Итоге: мы решили идти на совместные роды, хотя в моей душе теплились сомнения, но разговор с одним из моих одногруппников по Аисту, который уже стал отцом на пару дней раньше, вдохновил меня на этот поход, я ведь не могу кинуть свою любимую в такой ответственный момент. Началось всё довольно неоднозначно, ранние воды, слабые схватки, переживание чтобы не пришлось применять окситоцин, лежание целый день в палате роддома, унылая медсестра на приёмном покое, а в противовес ей приветливая санитарка на этаже, уютная,но между тем по цене отеля палата в роддоме и многое другое. На курсах была получена чёткая информация когда начнёться, но вот оно не начиналось и всё, постоянные звонки инструктору, переживания супруги. Если это так думал я то мне подходит, хоть и напрягает атмосфера больницы))) Но вот пришёл момент истины, схватки раз в 5 минут, едем в родзал. Звоню инструктору Инне Провоторовой, говорю мы в родах, приезжай, хотя уже и думаю может зачем, сам справлюсь, вроде у меня всё под контролем... но я ещё много даже и представить себе не мог. Схватки усиливаются, но я мужественно возле жены, даю даже советы что делать, я ведь был на курсах, умный. Приехала инструктор, пока справляюсь сам, но постепенно вижу, что жена безумеет, боль становиться невыносимой несмотря на все мои усилия помочь. Чтобы сократить историю, приходит момент когда моя любимая с невыносимой болью в глазах просит сделать хоть что-нибудь, но тут я вспоминаю курсы, рядом доктор говорит, что всё идёт по плану и ничего предпринимать нельзя, Инночка работает на дыханием супруги и та слышит только её. У меня в голове хаос, я вижу свою любимую в болевом шоке, в безумии, но инструктор берёт ситуацию под свой контроль и процесс продолжает двигаться. В итогу мы родили сами, абсолютно здорового богатыря. Супруга без разрывов и травм, никаких обезбаливающих. После этого я проникся особым уважением к нашим матерям, которые не имея никакого сервиса и условий, рожали нас. Ребята, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Инна отдельный RESPECT и уважуха!!!!