Вітаємо із днем вихователя!

От всей души поздравляем всех наших воспитателей, младших воспитателей, педагогов, младших педагогов, ведущих студий наших садиков и центра!

И мы снова в бот саду! :)

В наших садиках увлекательная жизнь, наполненная чудесами, сюрпризами, неожиданностями
:) :) :) :)

И, конечно, наши воспитатели и педагоги такие же необычные, мыслящие широко и нестандартно :)

Вот и с нашим замечательным тренером по йоге, Еленой Никитиной, ребята не просто занимались йогой в ботаническом саду, а попали в целое Космическое путешествие!!!

Приветствуем всех жителей земли!
Мы прилетели с йога визитом, с далёкой Галактики
Называют нас Звёздными и Сияющими
И привезли мы в дар Земле Вол-Му-Даз Волшебную ,Музыку Далёких Звёзд!
А красавица Земля одарила нас прекрасной природой ,хороводом небывалой красоты листвы ,чистым осенним воздухом и весёлым настроением.

Восхищаемся креативностью нашей команды!!!

Прогулка по осеннему ботаническому саду удалась на славу! Судите сами по фотографиям! И присоединяйтесь к нам :)

Подготовка к школе – нужна или …???

Как ответите на этот вопрос вы?
Мы ответим, конечно, положительно – ДА!
НО!
Мы точно знаем, что формула «цифры + буквы = готовность к школе» не работает!

Работает та формула, в основе которой лежит ИНТЕРЕС.

ИНТЕРЕС к общению с ровесниками, ИНТЕРЕС к познанию нового.

Ребенок выходит в новый – школьный – мир, где очень важно уметь понимать себя, ощущать свои границы, осознавать свои желания и возможности.

Не менее важно уметь уважительно относится к другому человеку. Уметь вовремя сказать: «Нет», быть уверенным в себе, уметь просить помощь у надёжного взрослого.

Именно поэтому мы на занятиях в Аистиной Академии уделяем большое внимание играм на взаимодействие, ролевым играм и социальным, разбираем множество ситуаций на морально-этические темы.

Развитый, в соответствие с возрастом, эмоциональный интеллект старшего дошкольника

Детскому садику “Аистёнок” 7 лет!!!

Нашему любимому Аистёнку- 7 лет!
День рождения Аистёнка - окончание первого семилетия, чудесное завершение лета.
Вдвойне чудеснее от того, что мы разделили этот день с нашими родителями - и провели праздник с ними и для них.
Ох, и соскучились по таким душевным встречам и дети, и родители, и мы сами!

Именинник - наш садик - радостно утром встречал детишек, как обычно.
И необычно встречал взрослых - сюрпризом, который каждая мама и каждый папа забрали с собой в зарождающийся день - полезное и вкусное угощение.
Наши родители дарили слова благодарности и пожеланий, на летящих аистятах записывая их. А мы уже собирали их в стаи.
Наши детишки с нетерпением ждали самого праздника - весёлого, музыкального, совместного.

Оказывается, в подводном царстве тоже бывают Дни рождения. Оказывается, можно по-разному отмечать его. Главное, чтобы всем было весело и интересно!

Аистёнок, взрослей, наполняйся детским смехом, дари уверенность

Музыкальное развитие в садиках

В наших садиках, на развивашках, в мини-садике мы уделяем внимание различным граням развития наших деток. И, конечно, музыкальное развитие и воспитание не остаётся в стороне!

Этим летом мы пригласили к нам в гости и провели вместе прекрасный музыкальный месяц с нашей непревзойденной Натальей Васильевной Серебряной - талантливым музыкантом и композитором!

Проект Живая музыка!!!

Наталья Васильевна - уникум, которая, кроме всего прочего, за 5 минут сотворит уникальную музыку под выбранное нами стихотворение, и песни эти дети помнят и поют очень долго и с Огромной радостью!

Уникальную возможность окунуться в мир классической и современной музыки, почувствовать ритм и передать его в движении, пропустить через себя мелодичность произведения и отобразить его в танце или рисунке подарил ребятишкам этот проект.

Очаровательные и очаровывающие

В гостях у наших садиков настоящие пожарные!!!

Жизнь деток в садиках "Аистёнок" и "Пуговка" насыщена, интересна и разнообразна разными встречами, мероприятиями, поездками! И полиция в гости приезжала, и в ботсад, планетарий ездили, и с разными докторами знакомились, и даже в гости приезжал кукольный театр из Киева... Да всего и не перечислишь!

А в июле у нас в садиках гости - настоящие пожарные на настоящей пожарной машине!!!
Детки с нетерпением ждали встречи! Пожарные превзошлди все ожидания!

Наши воспитанники общались со спасателями, знакомились с профессией пожарного, и техникой безопасности в поведении с огнем, примеряли одежду пожарных и знакомились с инструментами и оснащением.
А главное - как настоящие пожарные сидели в кабине. И даже сами ловко управлялись пожарным рукавом, весело бегали под брызгами воды из него.

Спасибо Огромное нашей Спасательной пожарной службе. Ждем еще встреч и желаем доблестным пожарным спокойной работы.

Неделя Здоровья в садиках

Неделя здоровья в садиках Аистёнок и Пуговка

В рамках Недели здоровья в наших садиках проходили не только увлекательные и познавательные занятия, поучительные беседы и истории.

В гостях у нас побывали самые настоящие врачи! Да что там - побывали! Они познакомили дошколят с правилами сохранения и укрепления здоровья!

Стоматолог Шолудько Наталья, детский стоматолог клиники ДентинЮа не только познакомила детей  с гигиеной зубов, но и формировала  доверительное отношение у деток к  стоматологам. "Почистить зубки", да ещё и правильно, хотели все ребятишки. Многие впервые познакомились с зубной ниткой. В результате обучения  каждый получил сувенир,  календарь чистки зубов и, главное, Диплом помощника стоматолога!

Мурахтанова Анастасия, врач-офтальмолог, познакомила с "Доктором окулистом" :)

  • "Провела осмотр" в реальном времени, познакомила с таблицей для проверки зрения и офтальмоскопом.
  • Увлекательно рассказала об анатомии глаза 👁 и научила выполнять зрительную гимнастику в игровой форме.
  • Не

Наши садики – в Планетарии!!!

Наши садики в Планетарии!

Приключение 1. Поездка двумя садиками в большом автобусе- такого у нас ещё не было!

Приключение 2. Планетарий встретил огромным количеством экспонатов, большинство из которых- внимание! - МОЖНО ТРОГАТЬ  РУКАМИ!

Дети оказались в своей стихии, спасибо Планетарию! Потрогать Луну, ощутить вес рюкзака космонавта на каждой из планет Солнечной системы, интерактивный, "космический" песок и ещё много интересностей.

Оказавшись в демонстрационный зале, наши дети не растерялись. И под тёмным звёздным небом проявили знания и эрудицию, непосредственность и смелость. Мы горды за наших детей!

Приключение 3. Космический мультик «Полярис. Таэмниці Полярной ночі». Тут уж без комментариев - фаворит поездки определен единогласно :).

И, конечно, безопасность - прежде всего! Во время подготовки к поездке "Взрослый инструктаж" для детей:

  • Правила безопасного поведения в автобусе, при посадке, выходе и во

Детскому садику “Пуговка” 4 годика!!!

Нашему детскому садику «Пуговка» 4 годика!!!

Мы гордимся, радуемся и благодарим!

Мы благодарны тому ценному и настоящему для нас, что у нас есть!

  •  Радость и улыбки замечательных ребят, которые с интересом и удовольствием проводят время в садике, растут, развиваются, учатся, общаются, играют.
  • Родители, которые доверяют нам самое сокровенное – участвовать в жизни, их любимых деток!!!
  • А наша гордость - это наши выпускники, которые сейчас учатся в лучших  школах Днепра в  1, 2 и 3 классах!!!

 На нас ОГРОМНАЯ ответственность за жизнь, здоровье и развитие каждого ребеночка! Ведь первое 7-летие - это фундамент для всей  Жизни каждого человека!

А впереди – совместная жизнь в каждом дне – веселая, дружная, интересная, в игре, общении, деятельности, в буднях и праздниках, в постоянном творчестве и развитии!!!

Желаем команде "Пуговки" дальнейшего интересного  и здорового развития! Желаем трепетности

Отзывы родителей о наших садиках

Подробнее о садиках здесь https://aist.dp.ua/usluga/detskij-sad-dnepropetrovsk/

Кто, как ни наши родители, доверившие нам своих деток, объективно расскажут о всех особенностях, нюансах и преимуществах наших садиков.

Благодарим за откровенный разговор маму Настю девочки Эли из "Аистёнка" и маму Нину мальчика Назара из "Пуговки" :)

https://youtu.be/XIyB8PkaOGA

Подробнее о садиках здесь https://aist.dp.ua/usluga/detskij-sad-dnepropetrovsk/

Набор в Садики "Аистенок" и "Пуговка" открыт :)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛЮБИМЫЙ САДИК «АИСТЕНОК» С 5-ТИЛЕТИЕМ!


Нашему любимому садику «Аистенок» исполнилось 5 лет! 5 лет тепла и заботы о детках, 5 лет безграничного доверия наших родителей, 5 лет радости и достижений, открытий и творчества. 
Что дарит дополнительный повод радоваться и улыбаться? Что позволяет шире распахнуть окна новым возможностям? Когда утром улыбка сияет на лице, а радость теплится в душе? Конечно, в День рождения!
Так все и есть!
И  наш первый юбилей мы отпраздновали очень творчески!
Молодежный театр нашего города подарил замечательную сказку, окунул в волшебный мир театра и позволил Аистятам почувствовать себя настоящими театралами. 
А после вместе с педагогом центра "Аист" Екатерины Ластовской ребятишки самостоятельно изготовили картины, и теперь у каждого в доме есть частичка тепла и красоты нашего любимого «Аистёнка».
Как много радости, счастья, волшебства, разных эмоций и впечатлений, знаний и умений Аистёнок дарит своим маленьким друзьям, которые в уютных и нежных объятиях любимого садика взрослеют и крепнут, познают мир, учатся общаться и дружить!   
От всей Души желаем

“АИСТЕНКУ” 4 года

4 года назад наш Аистенок впервые раскрыл свои крылышки для своих аистят! 😍 как же за эти 4 года наш любимый садик подрос, возмужал! 🤗 Мы выпустили во взрослую жизнь уже 2 группки деток. 😚 И в свой 4ый день рождения Аистенок решил порадовать своих деток  Малыши пришли нарядные и счастливые!  Аистенок встречал всех воздушными шариками и хорошим настроением! А немножко позже.... Всех жителей нашего садика ждал настоящий сюрприз в виде циркового шоу! 😲😜 Фокусы, шоу! Зверушки! Детки могли себя попробовать и в роли зрителей и в

Веселая лаборатория в детском садике «Аистенок»

Целый месяц мы посвятили изучению различных стихий – воды, огня, земли, воздуха. Увлекательно, познавательно, а самое главное для наших дошкольников – это возможность экспериментировать, чувствовать себя исследователями и первооткрывателями. (більше…)

“Веселая лаборатория” в Аистенке

Как в детском садике "Аистенок" дети в исследователей превратились. В рамках июльского проекта "Веселая лаборатория" мы осваивали первую тему. Она была посвящена такой знакомой, такой необходимой и такой неожиданной... воде. Предположения, подтверждения, доказательства или опровержения - и снова предположения. И что лучше чудесной поделки подкрепит полученные нами знания, А Вы как считаете, маяки и вода связаны между собой?

Как в садике “Аистенок” выпускной прошел

Традиционно, июнь – месяц подросших деток. Время, когда грядущие перемены в жизни ребятишек и их семей ощущаются на уровне движения воздуха. И для нашего детского садика «Аистенок» лето распахнулось, зазвенело звонкими голосами будущих школьников, зашептало немного грустно о предстоящем расставании, зацвело яркими красками будущих впечатлений и успехов наших выпускников. (більше…)

Детский садик “Аистенок” на птичьем дворе

Исследовательская мини-экспедиция в гостях у нашей замечательной хозяюшки Натальи, которая очень кстати на днях поделилась впечатлениями о своих новых пернатых питомцах. Юные орнитологи с огромным воодушевлением и осторожностью знакомились с шумной и любопытной ватагой перепелок в их сетчатом домишке, (більше…)

ДЕТСКИЙ САДИК «ПУГОВКА» – ЗАРИСОВКИ ИЗ ЖИЗНИ

Что означает слово «конструирование»? Это значит – создавать что-нибудь, придумывать, изобретать. Что обозначает это для маленького дошкольника? Фантазировать, проявлять индивидуальность, предвидеть результаты своей работы и… играть! Причем, материал может быть абсолютно разным – деревянным или бумажным, фабричным или подручным. В этот раз – дарим любимым зверушкам уютные домики. Нелегко, но как ловко! Детский садик от 2 лет

Пасхальный зайчик… из снега!

Такого еще не бывало! Даже родители наших детишек, даже их бабушки и дедушки не помнят такого! Только в нашем садике! Пасхальный зайчик... из снега! Уметь радоваться снегу, даже в конце апреля - поистине, преимущество беззаботного, настоящего, истинного ДЕТСТВА! Порадуйтесь вместе с нами!

Страна, которой нет на карте…

Много интересного проходит в нашем садике, ведь мир вокруг – такой удивительный и неповторимый! А детвора очень любознательная! И каждый наш день наполнен радостными открытиями – ведь путешествия в мир неизвестного продолжаются! Вот и сегодня пришло время познакомиться со страной, которой на карте не сыщешь – со страной Геометрией, и ее главными жителями – Точками. Вместе с точками мы путешествовали по ее стране, встречались с известными и знакомились с новыми жителями Геометрии. Мы познакомились с отрезком и прямой, (більше…)

Детский садик с уютным названием “Пуговка”

Спешим поделиться радостью! 😄 Сегодня волнительный и радостный день для всех нас. Ведь сегодня открылся наш ВТОРОЙ детский садик с уютным названием "Пуговка" 😍 Посмотрите сами, какой замечательный день мы провели вместе с нашими воспитанниками и их родителями! 😊 Мы успели и зарядку сделать, и поиграть, и позаниматься... всего не расскажешь! :) лучше, смотрите сами! 😉 (більше…)

Как в садике “Аистенок” крокусы сажали

Мартовским теплым денечком под ласковыми лучами солнышка так приятно подарить яркие пятнышки нежных крокусов просыпающейся от зимы земле. Работа с радостью, работа с улыбкой - это маленькие зернышки нашего взросления, нашего умения ценить красоту и самим эту красоту сеять вокруг. (більше…)

Весенний подарочек для любимых мамочек)

Для своих любимых мамочек садик "Аистенок" приготовил весенний подарочек - мастер-класс по изготовлению глиняных изделий! ;) под чутким руководством нашей глиняной феи Екатерины Ластовской мамочки смогли окунуться в мир творчества и фантазии! Работы получились по-настоящему волшебные, судите сами! 😉

Праздник Масленицы и доброты в садике “Аистенок”

Сама погода проявила к нам свое расположение - день выдался солнечный, ясный. И проводы Зимы получились веселыми, активными - настоящими народными гуляньями! Мы готовились к нему долго. И не только когда разучивали веселые песни, игры, заклички Весны. Наши чудесные поделки - картины и подсвечники, изделия из ткани или шерсти, изготовленные маленькими умелыми ручками, были чудесно распроданы на Ярмарке. А все деньги пойдут Дому малютке в нашем городе - ведь малышикам там очень дорого наше внимание! (більше…)

Валентинки

Валентинки бывают разные! А самые дорогие те, которые подарили самые близкие и любимые люди. А когда валентинку делают маленькие ручки малышей, они бесценны! ... Вот какие замечательные валентики сделали наши маленькие аистята вместе с любимыми мамочками под чутким руководством наших любимых педагогов! А в "Аистенке" расцвело "чудо дерево". Волшебный этот праздник, День Всех влюбленных...

Открытие нового детского садика

Открытие нового детского садика "Аистенок-2"
  • Вы ищете лучший садик для Вашего малыша?
  • Вы цените индивидуальность и неповторимость Вашего ребенка?
  • Вы за безопасную прогулку и полноценный дневной сон Вашего чада?
20 марта распахнет двери наш второй детский садик. Ждем с нетерпением наших новых Аистят – детишек от 2,5 лет. (більше…)

Встречаем год Петуха по китайскому календарю

В нашем садике «Аистенок» возможно самое невероятное! Встретить год Петуха по китайскому календарю… во время занятия по английскому языку – весело, интересно, познавательно и ПОЛЕЗНО! Слова запоминаются сами собой, песенки поются с улыбкой, а общение – в радость! Обучение английскому языку с увлечением – и фотоподтверждение как яркая иллюстрация

“Аистенок” – это не просто садик, это целая жизнь…

Знаете, у каждого есть такое теплое уютное местечко из детства. И, уже будучи взрослыми, мы часто возвращаемся туда... Место, где было хорошо, весело, где царили любовь и счастье. Мы точно знаем, что когда наши "аистята" вырастут, для них этим местом будет "Аистенок". Это не просто садик, это целая жизнь. Тут самая вкусная каша, самые удобные кроватки и самые интересные игрушки… (більше…)

Как Дед Мороз к аистятам приходил

Новогодние праздники позади и все уже с головой окунулись в новые заботы и хлопоты! Но у нас в Аисте до сих пор витает в воздухе детский смех и радость от встречи с дедом Морозом и подарков. А благодаря нашему фотографу Александру Крамаренко, мы можем вновь и вновь проживать самые волнующие и счастливые моменты наших утренников! Дедушка Мороз заглянул в каждую нашу группку и подарил частичку чуда не только каждому ребятенку, но и каждому взрослому!

Садик “Аистенок” и Новогодние чудеса.

Чудеса Новогодних праздников начинаются. Дарить детишкам радость и удивление, радоваться и удивляться вместе с ними - без этого не обойтись в преддверии чудесных праздников Зимы и Детства, Волшебства и Сказки. Мы с детишками творили, рукодельничали и фантазировали... (більше…)